[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Гроза, ELEDHWEN 
Форум Сверхъестественного » Кино, сериалы, музыка и компьютерные игры » Сериалы » Великолепный век (Muhteşem Yüzyıl)
Великолепный век
ELEDHWENДата: Суббота, 16.03.2013, 22:51 | Сообщение # 1
-=SupernaturaL=-
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:

Год: 2011

Жанр: история, драма..

В ролях: Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Небахат Чехре, Нур Феттахоглу, Окан Ялабык, Сельма Эргеч...

Страна: Турция

Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Александрой (в украинской версии — Анастасией), принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли её в плен во времена набега крымских татар на Рогатин, по другим данным на Чемеровцы. Сейчас это территория западной Украины. Примерно в 1520 году Александра (Анастасия) была подарена султану Сулейману будущим визирем Ибрагимом-пашой. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем нейтрализует всех, кто ей может в этом помешать.

ГрозаДата: Вторник, 02.04.2013, 13:59 | Сообщение # 2
Модератор
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Фото 93 серии

ГрозаДата: Вторник, 28.05.2013, 13:35 | Сообщение # 3
Модератор
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Актриса Мерьем Узерли, исполняющая роль Хюррем Султан в популярном сериале «Великолепный век», может больше не вернуться на съемочную площадку. Как сообщают местные СМИ, перед продюсерами стоит сложный выбор — переписывать сценарий или искать новую актрису на главную женскую роль.

Узерли некоторое время назад в перерыве между съемками уехала в Германию, где проживает постоянно. Оттуда она уже не вернулась в Турцию, а осталась в клинике из-за усталости и нервного расстройства. Как рассказал телеканалу «ХаберТюрк» психиатр Альпер Хасаноглу, у Узерли синдром так называемого эмоционального выгорания, проявляющийся в безразличии ко всему окружающему, незаинтересованности в работе и в общей депрессии.

Из-за проблем с актрисой авторы сериала были вынуждены выпустить сотую серию в виде подобранной под сюжет нарезки из ранее отснятого материала. Продюсерская компания «Великолепного века» традиционно не комментирует происходящее с сериалом. Однако СМИ отмечают, что теперь авторы будут либо искать новую актрису, либо менять сюжет и «отправят» Хюррем в отдаленный регион османской Турции, чтобы можно было оправдать ее отсутствие в кадре.

По некоторым данным, за одну серию Узерли получала порядка €12 500, не считая расходов на проживание в Турции, которые оплачивали продюсеры. В печати появилась информация, что незадолго до отбытия в Германию звезда якобы запросила двукратное увеличение зарплаты.

nosachevaДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:25 | Сообщение # 4
Ангел
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Я прямо разрываюсь, продолжать смотреть сериал без Мерьем или нет, ведь именно с ней сериал приобрел такую популярность.

ГрозаДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:45 | Сообщение # 5
Модератор
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
nosacheva, Судя по последним новостям, создатели сериала еще лелеют надежду на ее возвращение... А если не вернется, то они уже подготовили замену ей.

nosachevaДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:24 | Сообщение # 6
Ангел
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Цитата (Гроза)
они уже подготовили замену ей

Эту замену я уже видела, но это уже совсем не то((( Хотя если они поднимут ей зарплату, как она того просит, может и вернется.

ГрозаДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:53 | Сообщение # 7
Модератор
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
В сериал уже точно не вернется главная актриса Мерьем Узерли. Этот факт подтвердил продюсер Tims Production Тимур Савджи. А сама актриса написала послание кинокомпании и фанам: "Я хочу сначала сказать спасибо всей команде Tims Production. Мы вместе сняли много серий, в этом проекте я нашла новых друзей. Я хочу поблагодарить каждого работника съемочной группы за работу и любовь ко мне. Пусть всех хранит Аллах. Сейчас с семьей в Германии я обрела душевное спокойствие. Мне помогли ваши молитвы, спасибо за них. Я посылаю вам свою огромную любовь". Ходили слухи, что Мерьем ушла из сериала из-за "выгорания", нервного стресса, усталости. Но недавно раскрылся факт, что исполнителю главной мужской роли Халиту Эргенчу продюсеры заплатили приличные комиссионные за показ "Великолепного века" в арабских странах. Просьба Мерьем выплатить ей подобный гонорар не была услышана, поэтому немецкая актриса решила, что из-за такой несправедливости она не будет больше сниматься в Стамбуле, и улетела на родину.

ELEDHWENДата: Пятница, 21.06.2013, 01:22 | Сообщение # 8
-=SupernaturaL=-
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Грустные новости. Я этот сериал собственно из-за нее смотреть и начала, теперь из-за нее, я думаю, и закончу, так и не досмотрев)))

nosachevaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:10 | Сообщение # 9
Ангел
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
А кто нибудь видел фото новой актрисы на роль Хюррем?

Добавлено (23.06.2013, 01:10)
---------------------------------------------
Концовка 103-ей серии и появление на экране новой Хюррем в исполнении Вахиде Гёрдум (Перчин) вызвало страшное негодование среди народа. Миллиарды посланий получил ТИМС в соц. сети, столько жалоб и негодований не знала тур. кинематография за большой срок существования.
Организаторы Великолепного века в растерянности. Народ требует вернуть Мерьем Узерли или в крайнем случае найти срочную замену Вахиде Гёрдум.
Кроме того, как стало известно, вчера Мерьем Узерли наконец вышла на связь с фирмой, заключавшей с ней договор, и предложила им единственный возможный вариант: "Следует увеличить сумму выплачиваемого мне гонорара. Пусть заплатят эти деньги и я вернусь", - сказала она.

ELEDHWENДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:32 | Сообщение # 10
-=SupernaturaL=-
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Цитата (nosacheva)
Организаторы Великолепного века в растерянности.

Действительно, с чего бы это)) Заплатите, дурни, и не гробьте сериал такими заменами))

nosachevaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:02 | Сообщение # 11
Ангел
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Сельма Эргеч (исполнявшая роль Хатидже султан) сделала заявления для газеты Аскам.По её словам, она может теперь говорить, потому что контракт с сериалом Великолепный век прекращён и её персонаж выведен из сериала.

Ситуация с заменой актрисы на роль Хюррем была спланирована давно, это пиар-ход для подогрева интереса к сериалу, ведь известно, что всё кроме некролога является рекламой.

В четвёртом сезоне, планируется объявить ожившую Хюррем самозванкой, долго искать настоящую и найти… Мерьем Узерли!

Такую неподходящую Хюррем как Вахиде Гердюм подобрали намеренно – для усиления возмущения поклонников сериала, хуже могла быть только Сабина Айрула Тозия и,если бы она уже не была задействована в сериале, то без сомнения выбрали бы её!

В подтверждение своих слов, Сельма обращает внимание поклонников на то, что в заставке к 103-ему эпизоду фигурирует Мерьем, а не Вахиде, которая появляется в конце серии, мол, если актрису убрали из сериала – поменяли бы заставку, которая присутствует во начале каждой серии, но это не было сделано: продюсеры так заигрались с новой интригой, что забыли о мелочах: в титрованом ролике - Мерьем, в самой серии - Вахиде (экономия на переделке видеоряда, ведь Мерьем вернут обратно!)

Теперь, в течении каникул, на рекламе, статьях, интервью и прочем материале, касающемся сериала, можно хорошо заработать – любой ажиотаж среди поклонников приносит большие деньги, а к концу третьего сезона внимание к ВВ очень снизилось как и доходы, которые, как ожидалось, должны были только расти.
По словам Сельмы Эргеч, её персонаж убрали из сериала неожиданно не только для поклонников но и для неё самой, причина – ссора с продюсером, особо личная ссора, подробности которой актриса не раскрывает, но подчёркивает её интимность.

И всё бы ничего, вот только актрису не только уволили, но и задолжали крупную сумму денег за съёмки, о размере которой она говорить отказалась до начала судебного разбирательства.

Такое развитие событий и побудило Сельму Эргеч раскрыть тайны проекта Великолепный Век. Актриса заявляет, что если ей не будет выплачен долг и неустойка – она расскажет не только это, но и о других тёмных пятнах проекта, который нужно переименовать теперь в «Грязные игры».
А источник неизвестен?
Может и сама статья тоже пиар ход? Уже не знаешь что и думать. Статьи как горячие пирожки сыпятся. Если правда, то там , по ходу, у всех проблемы с оплатой))) .Кому то не поднимают, кому то вообще должны, очень даже в восточном духе. Окану не повысили, Мерьем не повысили, Сельме не доплатили, один Халит в шоколаде.))
И тогда понятно, почему такой персонаж как Хатидже, ушел из сериала без помпы, без эффекта, невпечатляюще абсолютно, как то быстро, я например ждала душещипательной сцены, салфетками запаслась,а они не пригодились))

Добавлено (25.06.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Пока у Сверхъестественного перерыв это моя больная тема smile sad

Сообщение отредактировал nosacheva - Вторник, 25.06.2013, 19:01

ELEDHWENДата: Вторник, 25.06.2013, 19:31 | Сообщение # 12
-=SupernaturaL=-
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Ну не знаю, если пиар- то как-то все запутано, опять же, на Мерьем столько говна вылили из-за ее приперший, ей то к чему такой пиар, подорвать к себе доверие как к профессионалу? И опять же эти дрязги из-за денег wacko Короче, как говорил товарищ Сухов: "Восток — дело тонкое", без пол- литра не разберешься)))

nosachevaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:40 | Сообщение # 13
Ангел
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
ELEDHWEN, Вообщем остается ждать 4 сезон, тогда и будет все видно

ELEDHWENДата: Суббота, 21.11.2015, 01:48 | Сообщение # 14
-=SupernaturaL=-
  • Награды:
  • Cтатус:
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
Кто- нибудь начал смотреть "Кесем Султан"? cool

Форум Сверхъестественного » Кино, сериалы, музыка и компьютерные игры » Сериалы » Великолепный век (Muhteşem Yüzyıl)
Страница 1 из 11
Поиск: